Промышленные колёса: о цвете резины шинки

Как правило, колёса, которые принято называть «промышленными» являются частью конструкции промышленного оборудования. Видов такого оборудования существует немало, некоторыми из них мы с вами пользуемся практически каждый день, например, толкая перед собой тележку покупателя в торговом зале большого продуктового магазина.

Промышленные колёса: о цвете резины шинки

Примечательно, что, несмотря на, скажем, так «тесный контакт» с промышленными колёсами мы редко обращаем внимание на цвет их шинки. Однако для специалистов данная особенность промышленных колёс имеет особое значение. В каталоге специализированной компании из Санкт-Петербурга https://kolesaroliki-spb.ru/kolesa-s-seroj-rezinoj.html представлен достойный внимания выбор промышленных колёс с резиновой шинкой серого цвета. Примечательно, что в этом же каталоге есть колёса с чёрными шинками, а также с шиками синего цвета, но речь пока не о них.

Промышленные колёса с серой резиновой шинкой: особенности

Оказывается, что цвет шинки и вправду, имеет значение. Дело в том, что серые резиновые шинки не оставляют никаких следов на поверхности пола, даже если само промышленное оборудование весить много, или оно загружено большим количеством различных товаров, материалов, грузов.

Кроме того, колеса аппаратные для тележек из серой резины не только не пачкают, точнее не оставляют своё след на поверхности пола, но и совершенно не портят её. В отличие от своих аналогов синего и чёрного цвета, колёса с серыми резиновыми шинками передвигаются по полу, не издавая посторонних звуков. Это крайне важно, если, например, речь идёт о больницах и клиниках, где тяжело больных и выздоравливающих пациентов персонал старается не беспокоить. То же самое можно сказать и о читальных залах классических библиотек, посетители которых стараются не шуметь.

При всём при этом, аппаратными колёсами с шинками из серой резины оборудуется мобильное оборудование, используемое на химическом производстве. Дело в том, что данный материал демонстрирует высокий уровень устойчивости во время контакта с агрессивными средами.