В Подмосковье был запущен специализированный веб-сайт

Для начала стоит подчеркнуть, что портал предназначен для доноров крови. Соответствующая информация была представлена во вторник, 2 апреля, на портале Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, Московский областной центр крови представил новую онлайн-платформу под названием «Доноры Подмосковья» на donormo.ru.

Этот портал содержит всю необходимую информацию для желающих сдать кровь и ее компоненты.

Пресс-служба подчеркнула наличие специального раздела на сайте для тех, кто желает организовать выездную донорскую акцию в своем городе или организации.

Для справки:

Донорство крови – это акт добровольного отдачи своей крови для помощи нуждающимся. Это важное медицинское действие, которое спасает жизни и улучшает здоровье многих людей. Кровь, собранная от доноров, используется в лечении различных заболеваний, в том числе при операциях, травмах, ожогах и лечении онкологических заболеваний.

Донорство крови безопасно и не причиняет вреда здоровью донора, а наоборот, стимулирует регенерацию крови у него. Перед сдачей крови доноры проходят медицинский осмотр, чтобы убедиться в их здоровье и безопасности крови для трансфузии. Участие в донорстве крови – это простой способ сделать доброе дело и помочь тем, кто нуждается в медицинской помощи.