В столице стало курсировать больше электробусов

Сообщается, что очередные электробусы начали курсировать на новом маршруте на юге Москвы с 9 января. В итоге, теперь маршрут С806 обслуживают в общей сложности пять современных электробусов российского производства.

Данная информация относительно выхода новых электробусов была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В материале приводится заявление заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. Он рассказал, что соответствующий маршрут связывает сразу три ветки московского метро. Речь касается Замоскворецкой, Серпуховско-Тимирязевской и Большой кольцевой линии.

Однако на этом еще не все. Сообщается, что маршрут электробуса проходит по улице Академика Миллионщикова и в Каширском проезде.

В заключение уточняется, что по указанному маршруту в среднем за месяц совершается до 35 тысяч поездок.

Для справки:

В Москве активно развивается сеть электробусов, которые играют важную роль в экологически чистом транспорте города. Электробусы представляют собой автобусы, работающие на электрической энергии, что позволяет сократить выбросы вредных веществ и уменьшить загрязнение окружающей среды.

В настоящее время в Москве активно используются два типа электробусов: быстрозарядные и быстрозарядные с ультра-быстрой подзарядкой. Они оснащены современной технологией, которая позволяет быстро заряжать батареи во время остановок или на конечных пунктах маршрутов.

Московские электробусы имеют комфортное внутреннее пространство, оборудованное кондиционерами и местами для инвалидов и пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Это удобное и экологически чистое средство общественного транспорта, которое становится все более популярным среди жителей и гостей города.