В одной из больниц Московской области начал работать новый аппарат МРТ

Сообщается, что аппарат поступил в стационар Видновской клинической больницы. Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области.

В статье представлено утверждение первого заместителя председателя правительства Московской области, Светланы Стригунковой.

По ее словам, продолжается оборудование медицинских учреждений современным тяжелым оборудованием, включая аппараты для магнитно-резонансной томографии (МРТ).

Стригункова подчеркивает, что это имеет важное значение для обеспечения высококачественной диагностики и выявления различных патологий на ранних стадиях.

Она также информирует о том, что было выделено около 100 миллионов рублей на закупку и установку МРТ аппарата в Видном.

С использованием современного МРТ нового поколения пациентам будет доступна диагностика органов брюшной полости, малого таза, позвоночника, конечностей, суставов и головного мозга.

Для справки:

Магнитно-резонансная томография, или МРТ, это медицинское исследование, которое использует магнитные поля и радиоволны для создания подробных изображений внутренних органов и тканей человеческого тела. МРТ является мощным инструментом для диагностики различных заболеваний, таких как опухоли, травмы, инфекции и нарушения в работе органов.

Процедура МРТ безопасна и не использует ионизирующее излучение, что делает ее более предпочтительной для некоторых пациентов, особенно для беременных женщин и детей. Во время исследования пациент ложится на стол, который перемещается внутри магнитного сканера. Специалисты проводят сканирование внутренних структур тела и получают подробные срезы, которые помогают врачам поставить точный диагноз и выбрать соответствующее лечение.

МРТ широко используется в медицинской практике и является важным инструментом для исследования и улучшения здоровья пациентов.