В Московской области преждевременно родился крупный ребенок

Сообщается, что в Московский областной центр охраны материнства и детства (МОЦОМД) поступила 26-летняя женщина с доношенной беременностью для родоразрешения.

Также отмечается, что показатели пациентки и плода были в норме. В связи с этим врачами было принято решение провести естественные роды.

В итоге, на свет появился ребенок вес которого составил 5 кг 80 г и ростом 60 см. Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения региона.

В материале приводится заявление врача-акушера-гинеколога МОЦОМД Анатолия Горячкина.

Он рассказал, что такие крупные дети рождаются крайне редко, поэтому требуют пристального внимания.

Кроме того специалист сообщил, что несмотря на крупный размер мальчика, роды проходили спокойно.

В заключение в пресс-службе добавили, что на данный момент мама и новорожденный чувствуют себя хорошо и продолжают находиться под наблюдением врачей.

Ранее сообщалось о случае поступления 76-летнего мужчины в Долгопрудненскую больницу с жалобами на боли в большом грыжевом мешке в паховой области.

Уточняется, что несколько лет назад у пациента появилась паховая грыжа, и она постепенно увеличивалась, принося длительные неудобства.

Врачи приняли решение провести полостную операцию с использованием спинальной анестезии для удаления грыжи, несмотря на возраст пациента, который находится в пожилом возрасте. Эту информацию предоставило Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области.

Отмечается, что размеры грыжи достигли средней тыквы, и оказалось, что внутри грыжи находились петли кишечника.

Хирург Долгопрудненской больницы Сергей Лисин рассказал, что почти половину высвободили и вправили обратно в брюшную полость. Операция также включала закрытие дефекта с использованием синтетической сетки.

В заключение сообщалось, что пациент чувствует себя хорошо и уже был выписан из больницы.