Дом на более чем 280 квартир будет построен в Подмосковье

Для начала важно подчеркнуть, что дом на 286 квартир будет построен с целью переселения граждан из аварийного жилого фонда. В результате новостройка в Дмитрове будет построена до конца 2024 года.

Сам же дом состоящий из 13 этажей расположится в микрорайоне Дмитровского завода фрезерных станков (ДЗФС). В дом смогут переехать жители аварийных домов, которые располагаются неподалеку.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Главгосстройнадзора Московской области.

В заключение сообщается, что ведомство проверило ход строительства новостройки.

Ранее сообщалось, что в рамках программы реновации по адресу Варшавское шоссе, владение 8а-10а построят дом. В общей сложности в новостройке будет 331 квартира, среди которых предусмотрены квартиры от одной до пяти комнат.

Информацию передавало Агентство “Москва” со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на Москомэкспертизу.

По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой, будут предусмотрены проезды, автостоянки и разворотная площадка для легковых автомобилей.

Специалисты сделают тротуары для пешеходов. В том числе доступные для маломобильных групп населения. На прилегающей территории будут доступны детские и спортивные площадки, места отдыха.