В столице построят новый дом более чем на 300 квартир

Речь касается новостройки, которую возведут в рамках программы реновации. Дом будет располагается по адресу Варшавское шоссе, владение 8а-10а. В общей сложности в новостройке будет 331 квартира, среди которых предусмотрены квартиры от одной до пяти комнат.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на Москомэкспертизу.

По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой, будут предусмотрены проезды, автостоянки и разворотная площадка для легковых автомобилей.

Среди прочего по словам Яковлевой, специалисты сделают тротуары для пешеходов. В том числе доступные для маломобильных групп населения.

Анна Яковлева добавила, что на прилегающей территории будут доступны детские и спортивные площадки, места отдыха.

Плюс ко всему сообщается, что территорию благоустроят и озеленят.

Ранее сообщалось, что строительство нового жилого дома будет осуществлено в рамках программы реновации в районе Очаково-Матвеевское. Планируется построить дом на 552 квартиры, включая 238 однокомнатных, 160 двухкомнатных и 154 трехкомнатных квартиры.

Новый жилой комплекс будет размещен на Веерной улице, на земельном участке 28а, как объявлено на официальном веб-портале мэра и правительства Москвы.