В следующем году в Подмосковье откроют новый объект образования

Идет речь о строительстве детского сада в Нагорном микрорайоне городского округа Мытищи.

Сообщается, что текущий уровень завершенности строительства составляет 35%. Важно отметить, что общая вместимость детского сада будет составлять 510 мест.

Более 50 рабочих и три единицы техники участвуют в строительстве. Основная работа сосредоточена на кладке внешних стен, а также на укладке кровли, установке окон и системе отопления для подвала.

Эту информацию предоставило Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

Что касается самого детского сада, здание будет иметь три этажа с общей площадью почти 7 тысяч квадратных метров. Помимо групповых комнат, в нем будут залы для занятий музыкой и физкультурой и многое другое.

Прилегающая территория будет благоустроена и задействована. Так, например там будут доступны спортивные и игровые площадки, а также навесы для велосипедов и колясок.

Планируется ввод нового объекта в эксплуатацию к 1 сентября 2024 года.

Ранее было объявлено о строительстве детского сада на 300 мест в районе Филевский Парк.

Площадь земельного участка предположительно составит 2,24 гектара. На данный момент на этом участке функционирует образовательный центр «Протон», а также старый детский сад, построенный еще в 1982 году. Новое учреждение планируется построить на месте старого, как сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.