Жителей столицы предупредили о непогоде

Сообщается, что в Москве в воскресенье, 5 ноября, местами прогнозируется сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду.

Информация была представлена на портале Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Москве.

Из-за неблагоприятных погодных условий жителям напоминают о том, что не стоит оставлять личный транспорт около деревьев.

Пешеходам рекомендуется избегать прохождения рядом с рекламными щитами и ненадежными строениями.

Помимо прочего нельзя оставлять детей без присмотра и нужно быть внимательными и осторожными.

Ранее сообщалось о том, какая погода установится в столичном регионе в воскресенье, 5 ноября.

Так, в указанный день в столице и области установится облачная погода, небольшой дождь. В этом случае информацию также передавало Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России.

В прогнозе сообщалось, что ветер будет юго-восточного, южного направления, со скоростью до 6-11 метров в секунду. При этом местами порывы могут достигать до 15 метров в секунду.

Среди прочего в столице показатель наружного воздуха в дневные часы окажется на уровне +11 — +13 градусов. В Московской области прогнозировалось до +9 — +14 градусов.

Наступил третий месяц осени. На данный момент хочется напомнить, какие метеорологические условия были в Москве в прошлом году.

Так, например на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Москве в ноябре 2022 году колебалась в диапазоне от -12,1 до +9 градусов.