В Одинцово готовится к открытию новый детский сад

Прежде всего сообщается, что объект располагается в микрорайоне Новая Трехгорка в Одинцово. Сам же детский сад рассчитан на 400 мест.

Отмечается, что трехэтажному детскому саду выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. При этом общая площадь составляет около 5,5 тыс. квадратных метров.

Новый детский сад построили на улице Кутузовская в рамках национального проекта “Демография”. Информацию об этом передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

Помимо игровых и спален, в детском саду имеются кабинеты психолога и логопеда. Там же имеется медицинский блок и пищеблок.

Среди прочего предусмотрены музыкальный и физкультурный залы. На первом этаже расположили младшие группы, а на втором и третьем этажах располагаются группы старшего и подготовительного возрастов.

Прилегающую территорию озеленили и там же установили детские игровые, а также спортивные площадки. Плюс ко всему для каждой группы специалисты установили теневые навесы.

Ранее сообщалось, что в районе Филевский Парк построят детский сад на 300 мест.

Ориентировочная площадь земельного участка составляет 2,24 га. На данный момент там функционирует образовательный центр “Протон”.

Плюс ко всему, там располагается детский сад, который был построен еще в 1982 году. На его месте будет построено новое учреждение.

В этом случае информация была представлена в пресс-службе Москомстройинвеста.