В Московской области возведут новую подстанцию скорой помощи

В первую очередь важно отметить, что объект появится в деревне Суханово Ленинского городского округа Московской области.

Также сообщается, что подстанция включена в госпрограмму Подмосковья по строительству объектов социальной инфраструктуры.

На данный момент проводятся работы по проработке территории под размещение.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

При этом подчеркивается, что подстанцию скорой помощи планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году.

Теперь же более подробно о самой подстанции скорой помощи. Итак, она будет рассчитана на дежурство четырех бригад в смену.

В здании разместятся различные помещения, среди которых диспетчерская, комнаты отдыха бригад и водителей, столовая, кабинет предрейсовых осмотров и многое другое.

В заключение важно добавить, что гараж для автомобилей, парковочное пространство и открытая стоянка будут предусмотрены на прилегающей территории.

Еще немного о строительстве. Ранее сообщалось, что в селе Ромашково Одинцовского городского округа завершились работы по строительству поликлиники для взрослых и детей.

В общей сложности поликлиника рассчитана на 350 посещений в смену. Поликлинике выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

Поликлиника состоит из двух этажей. Общая площадь объекта составляет 4,4 тыс. квадратных метров.

В поликлинике предусмотрены отделения, среди которых педиатрическое и терапевтическое. Помимо прочего имеются кабинеты профильных специалистов.

Однако на этом еще не все. Предусмотрены прививочный и процедурные кабинеты, кабинеты физиотерапии, дневной стационар и многое другое.

Также ранее Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области сообщало, что в деревнях Поповская и Колычево, расположенных в городском округе Егорьевск планируется построить фельдшерские здравпункты.

Объекты включены в государственную программу по развитию социальной инфраструктуры.

Строительство этих объектов будет способствовать увеличению доступности первичной медицинской помощи для местных жителей. Кроме того, сообщается о том, что здания будут соответствовать современным стандартам. Планируется ввести в эксплуатацию несколько новых объектов в 2024 году.