В Московской области продолжаются работы по строительству детского сада

В первую очередь сообщается, что объект располагается на улице Вокзальная в городском округе Подольск. Детский сад будет рассчитан в общей сложности на 250 мест.

На данный момент на объекте в работе задействовано 70 рабочих, а также шесть единиц техники. Помимо прочего специалисты завершают работы по устройству фасада.

В то же время, внутри ведутся работы по отделке помещений. Но и на этом еще не все. Стартовали работы по устройству игровых площадок. Строительная готовность при этом оценивается в 70%.

Информация была представлена Агентством “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области. 


Теперь же более подробно о самом детском саде. Так, например общая площадь объекта составит свыше 3,7 тыс. квадратных метров. Детский сад будет состоять из трех этажей.

Кроме 12 групп для детей от полутора до семи лет в нем будут групповые, спальни, спортивный и музыкальный залы. Но и на этом еще не все. Сообщается, что в детском саду расположатся классы детского творчества, медицинские кабинеты и прочее.

На прилегающей территории оборудуют игровые площадки с беседками и теневыми навесами. Там же будет спортивная площадка.

В заключение в пресс-службе ведомства отметили, что сдать объект в эксплуатацию в планах в следующем, 2024 году.

Ранее сообщалось, что в районе Филевский Парк построят детский сад на 300 мест.

Ориентировочная площадь земельного участка составляет 2,24 га. На данный момент там функционирует образовательный центр “Протон”.

Плюс ко всему, там располагается детский сад, который был построен еще в 1982 году. На его месте будет построено новое учреждение.

В этом случае информация была представлена в пресс-службе Москомстройинвеста.