В столице состоится шоу флайбордистов

В первую очередь сообщается, что 8 и 9 сентября на Московском урбанистическом форуме будет отмечаться День города. В связи с этим, гости мероприятия получат возможность увидеть шоу флайбордистов.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на официальный портал мэра и правительства Москвы.

В материале сообщается, что само шоу будет проводиться 9 и 10 сентября в бассейне для вейкбординга в зоне программы мэра Москвы “Мой район”.

Спортсмены покажут, как поднимаются на высоту свыше 10 метров. При этом будут осуществляться трюки на специальном приспособлении.

Вдобавок ко всему отмечается, что выступления будут начинаться в субботу и воскресенье, 9 и 10 сентября в 13:00, 17:00 и 20:00.

В заключение также сообщается, что Московский урбанистический форум проходит в столице до 10 сентября.

Для проведения были выбраны в общей сложности четыре пространства.

Для справки:

Флайбординг — это захватывающий вид экстремального спорта, при котором спортсмен стоит на специальной доске, поднимаемой над водой при помощи струи воды. Эта струя создается силовой насосом и направляется под ногами райдера, позволяя ему парить в воздухе и выполнять трюки.

Изначально флайбординг был разработан как средство для водных работников, но быстро стал популярным среди любителей экстрима. Спортсмены могут подниматься на высоту до 15 метров над водой и выполнять впечатляющие трюки, такие как обороты, перевороты и вращения.

Флайбординг сочетает в себе адреналин, мастерство и увлекательный контакт с природой, делая его одним из самых захватывающих видов экстремального спорта.