В столице состоится бесплатная лекция от сотрудников станции скорой помощи

Сообщается, что мастер-класс и бесплатная лекция от сотрудников станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова состоятся 5 августа в выставочном центре “Гостиный двор”.

Отмечается, что события состоятся в рамках Московского урбанистического форума в субботу, 5 августа, в Малом зале.

Кроме того подчеркивается, что лекция будет проводиться с 11:00 до 12:30, а мастер класс состоится с 13:00 до 14:30.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу комплекса социального развития Москвы.

В пресс-службе было объявлено о проведении образовательного мероприятия, на котором специалисты расскажут о неотложных состояниях, требующих срочных мер. Одним из важных аспектов презентации будет показано, как предпринять первую помощь до приезда скорой медицинской помощи.

Особое внимание уделят правовым аспектам оказания первой помощи в случае, если у человека нет медицинского образования. Это позволит участникам более уверенно и эффективно действовать в экстренных ситуациях.

В рамках мероприятия также будет продемонстрирован способ проведения базовой сердечно-легочной реанимации и техника обеспечения неподвижности пострадавшего с помощью доступных средств.

Участникам будет представлен алгоритм действий для того, чтобы правильно и оперативно оказать помощь при остановке кровотечений.

Это мероприятие представляет собой ценный и практический опыт для всех присутствующих, позволяющий повысить их знания и навыки в оказании первой помощи в критических ситуациях, что может спасти жизни и смягчить последствия травм.