Жителей столицы предупредили о непогоде

В частности вечером, в среду, 28 июня, прогнозируется гроза с ливнем. Соответствующая информация была представлена на портале Агентство “Москва” со ссылкой на ГУ МЧС.

Итак, прежде всего сообщается, что предупреждение относительно ливня действует в Москве в период с 19:00 28 июня до 02:00 29 июня.

Кроме того, в отдельных районах может пройти гроза с градом. В этом случае предупреждение действует с 09:00 до 21:00 29 июня.

В прогнозе уточняется, что порывы ветра могут усилится до 17 метров в секунду.

В связи с неблагоприятными погодными условиями автомобилистам и пешеходам был дан ряд рекомендаций.

Сообщается, что пешеходам следует держаться подальше от рекламных щитов, шатких конструкций. Также не стоит укрываться от непогоды под деревьями.

Автомобилистам стоит снизить скоростной режим и увеличить дистанцию. Но и на этом еще не все. Необходимо отказаться от совершения опасных маневров и соблюдать ПДД.

В заключение автомобилистам напомнили, что лучше всего не оставлять свой личный транспорт под деревьями.

Следует отметить, что это не единственная информация относительно погоды в столичном регионе.

Например ранее Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России сообщало о том, что в среду, 28 июня, в Москве и области установится облачная погода с прояснениями.

Местами прогнозировались кратковременные осадки в виде дождя. Температура воздуха в столице будет около +20 — +22 градусов, а в области +19 — +24 градусов.