В одном из районов ЦАО столицы расселены дома первого этапа программы реновации

Информация представленная в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, сообщает об успешном завершении расселения пяти домов в Таганском районе.

Заявление по этому поводу было сделано заммэром Андреем Бочкаревым, который также отметил, что в рамках программы реновации в Таганском районе планируется расселить еще 11 домов.

Бочкарев подчеркнул, что расселение первой пятерки домов было успешно завершено, а первый этап программы в районе считается законченным. Для переселения жителей были подобраны три территории.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, один из домов уже передан под заселение, а два других находятся на стадии проектирования.

К новостям по теме.

Ранее в пресс-службе Департамента строительства столицы сообщалось, что в ЮВАО Москвы ввели в эксплуатацию новые жилые корпуса по программе реновации. Объекты располагаются в районе Капотня, 1-й квартал, владение 8.

Глава ведомства Рафик Загрутдинов сообщил, что три корпуса переменной этажности рассчитаны на 320 квартир. При этом предусмотрена подземная автостоянка.

Среди 320 квартир, 135 однокомнатных, 159 двухкомнатных и еще 26 трехкомнатных. Преимущество в том, что восемь квартир оборудованы для людей с ограниченными физическими возможностями.

Первый этаж отведен для расположения вестибюля, лифтового холла, технических помещений и т.д.

На первых этажах будут располагаться различные салоны красоты, спортивные клубы, магазины и прочее.

В доме установили лифты, грузоподъемность которых составляют 600 кг и 1 тонна. При этом важно подчеркнуть, что лифты оснащены визуальными и тактильными средствами информации.

В заключение в пресс-службе ведомства рассказали о том, какие работы были проведены на прилегающей территории.

Так, например необходимо подчеркнуть, что прилегающую территорию озеленили, установили детскую и спортивную площадки, а также зоны отдыха.