Проверьте мотоцикл и не забудьте про экипировку: в столице состоится мотофестиваль

По данным открытых источников стало известно о том, что в Москве состоится мотофестиваль.

Событие состоится 13 мая на Садовом кольце. При этом оно будет посвящено открытию мотосезона в столице.

Данная информация была представлена на портале ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦОДД.

В сообщении говорится, что по Садовому кольцу от проспекта Академика Сахарова до парка “Музеон” проедет колонна мотоциклистов.

Там для участников, а также гостей мотофестиваля подготовлена уникальная программа.

Теперь же более подробно о самих событиях.

Например в парке планируется провести выступления байкеров. Посетители мероприятия смогут насладиться различными трюками, которые выполнят мотоциклисты.

Но на этом еще не все. В рамках мероприятия состоится концерт, на котором выступят музыканты. Однако наверняка самой приятной частью мероприятия станет розыгрыш мотоцикла. Сам розыгрыш планируется провести среди посетителей.

Кроме того столичных автомобилистов перед началом мотосезона призывают вспомнить навыки вождения и проверить состояние мотоцикла. С таким заявлением выступили в ЦОДД и ГИБДД.

Также не стоит забывать про экипировку. Вдобавок ко всему необходимо соблюдать дистанцию при движении.

В материале приводится заявление главы Департамента транспорта столицы Максима Ликсутова.

Он в свою очередь рассказал, что число аварий в 2022 году с участием мотоциклов снизилось на 17%.

Более того, в текущем году власти города планируют улучшать данный показатель снижения аварий с участием мотоциклов.

К новостям по теме.

Ранее сообщалось, что в “Экспоцентре” на Красной Пресне в период с 31 марта по 2 апреля проводилась выставка под названием «Мотовесна». Информация была представлена в группе “Кузьминки ЮВАО” соцсети ВКонтакте.

В рамках события гости могли посмотреть мотоциклы, их разновидности, а также можно было изучить особенности гоночной техники.

Помимо прочего сообщалось, что выставка в текущем году выставка объединила сразу пять мероприятий. В программе были различные выставки, презентация новинок активного отдыха, а также встречи со знаменитыми гонщиками и командами.

Однако на этом еще не все. Посетителей могли принять участие в фестивале, который проводился впервые. Цель фестиваля под названием «Активный отдых» была в объединении производителей экипировки, специализированной техники и товаров для активного отдыха.