В Восточном административном округе города Москвы завершился ремонт фасада дома

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в столице завершились работы по ремонту фасада дома 1924 года постройки.

Объект располагается в столичном районе Сокольники.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу фонда капитального ремонта (ФКР) столицы.

В пресс-службе ведомства рассказали, что работы по обновлению портрета дома 1Г на улице Малая Остроумовская проводились по столичной программе капремонта жилого фонда.

Работы проводились в несколько этапов.

В рамках первого этапа были расчищены плоскости и отбит штукатурный слой. Вслед за этим были заменены кирпичные сегменты. При этом проводилась обработка специальным антигрибковым составом.

Однако на этом работы не завершились. Были восстановлены балюстрады и тумбы, геометрия плит. Также специалисты провели работы по замене напольного покрытия и экранов, и обновили балконы.

В рамках финального этапа специалисты нанесли новый штукатурный слой и краски.

Помимо прочего проведен ремонт цоколя и замена старых входных групп здания. Более того архитектурный декор выделен белым цветом.

В заключение сообщается, что объект входит в комплекс зданий, которые вместе образуют ансамбль.

К слову о ремонте и реставрации.

Ранее в столице завершился ремонт дома, который был построен в 1931 году. Комплексный капремонт проводился в жилом доме, который является частью рабочего пос. Дубровка, по адресу улица Мельникова, дом 18А.

В этом случае информация была представлена в Фонде капитального ремонта.

Специалисты провели на фасаде расшивку швов кирпичной кладки. При этом в местах замачивания стены произведена обработка бактерицидным составом.

Был проведен ремонт и докомпановка поврежденной кирпичной кладки.

После этого фасад был оштукатурен водоотталкивающей краской исторического светло-бежевого оттенка. Расчищены и восстановлены приямки.

Также была заменена система электроснабжения, теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения и водоотведения.