Жителям столицы рассказали о погоде в предстоящие выходные

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Москве в предстоящие выходные.

Данная информация относительно погоды была представлена на портале “Вечерняя Москва” со ссылкой на главного специалиста Метеобюро Москвы Татьяну Позднякову.

Итак, в прогнозе говорится, что слабый мороз прогнозируется в субботу, 14 января.

Кроме того отмечается, что температура воздуха ночью в Москве окажется на уровне -3 — -5 градусов. При этом в области показатель составит до -8 градусов.

Затем в дневные часы ожидаются осадки в виде небольшого снега. В то же время температура воздуха окажется на уровне -2 — -3 градуса. В итоге данный показатель является выше нормы.

Плюс ко всему Татьяна Позднякова рассказала о погоде в воскресенье, 15 января.

Прежде всего сообщается, что в этот день ожидаются небольшие осадки в виде снега. Температура воздуха же будет на несколько градусов выше климатической нормы.

В Москве столбики термометров окажутся на отметках в -4 — -1 градуса. Хотя все же в центре Москвы ожидаются слабоположительные температуры.

К слову о погоде.

Наверняка многим жителям столицы будет интересно вспомнить, какая погода была в Москве в январе прошлого года.

Однако в первую очередь отметим, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Москве в январе 2022 года колебалась в диапазоне от -22,4 до -0,8 градуса.

Минимум температуры -22,4 градуса пришелся на 13 января в 08:00. Напротив, максимум -0,8 градуса был зафиксирован в Москве 14 января 2022 года в 05:00.