Новости Москвы и Московской области

Патент и товарный знак: особенности и преимущества регистрации

В настоящее время патентное право стало как никогда актуальным. Причём касается это в первую очередь интеллектуальной собственности, за которую разгораются нешуточные судебные споры между теми, кто считает себя правообладателем.

Патент: особенности регистрации

На официальном сайте ufa.patentium.ru патентно-правового бюро «Патентиум» можно узнать о том, как в Уфе (столица Республики Башкортостан) официально зарегистрировать любой патент. Примечательно, что данное бюро предлагает свои услуги в деле регистрации не только патентов, но и товарных знаков.

Кроме того, в списке услуг данной команды опытных и квалифицированных профессионалов есть помощь в защите патента, в том числе и в зале суда, а также разработка логотипов и товарных знаков. Обо всём об этом и многом другом, например, об актуальной на текущий момент времени стоимости данных услуг можно узнать на указанном чуть выше официальном сайте уфимского патентно-правового бюро «Патентиум».

Патент: преимущества регистрации

Как уже упоминалось, в настоящее время официальная регистрация интеллектуальной собственности её правообладателем является чрезвычайно актуальной. В этом нет ничего удивительного, поскольку в наш век высоких технологий от кражи такой собственности не застрахован практически никто. Именно поэтому буквально все видные изобретатели и разработчики предпочитают регистрировать свою интеллектуальную собственность, прежде чем представить её на глобальном рынке.

Разумеется, касается это и российских правообладателей интеллектуальной собственности, которые хотят не только быть её законными владельцами, но и в буквальном смысле, зарабатывать на ней. Примечательным также является и факт того, что своевременная официальная регистрация патента позволяет избежать не только судебных тяжб, но и потери большого количества денег, а также времени и нервных клеток.

При этом сама процедура официальной регистрации патента, во-первых, является сегодня максимально доступной, а во-вторых, не занимает много времени и не требует существенных денежных затрат.

Exit mobile version