Адвокат по уголовным делам: как выбрать

Вопрос выбора адвоката по уголовным делам является актуальным, даже если вы не собираетесь намеренно совершать каких-либо противоправных действий. Дело в том, в ходе судебного разбирательства не редко случается так, что, казалось бы, просто свидетели становятся подозреваемыми и подсудимыми.

Адвокат по уголовным делам: как выбрать «хорошего»?

В настоящее время в любом более-менее крупном городе есть юридические и адвокатские конторы, которые предлагают услуги своих специалистов. Именно с таких контор и следует начинать поиски хорошего адвоката. Опытный и профессиональный адвокат по уголовным делам работает в Центре правовой помощи «Фемида». Зовут этого адвоката Жумабеков Сергей Иватуллович и узнать о его карьере можно на официальном сайте данного правового центра. Забегая немного вперёд, заметим, что в прошлом этот адвокат был прокурором, благодаря чему знает, так сказать «судебную кухню» со всех сторон.

Примечательно, что Сергей Иватуллович настоятельно рекомендует воспользоваться адвокатскими услугами всем, даже тем, кто проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.

Адвокат по уголовным делам: выбираем профессионального юриста

В общем же и целом, выбирая адвоката для защиты своих интересов и прав в уголовном деле необходимо обращать внимание на опыт его работы, на количество дел и на статистику их исхода, а также на деловую репутацию юриста. Как правило, адвокаты откровенно рассказывают о своём юридическом образовании и квалификации, о своей карьере, об опыте работы и так далее.

Все эти сведения просто и легко проверяются по открытым источникам, которые имеются в свободном доступе в интернете. Здесь же, в интернете можно найти и отзывы всех тех, кто уже успел воспользоваться услугами того или иного адвоката.

Иными словами, выбрать сегодня «хорошего» юриста для защиты своих прав в ходе уголовного дела или интересов своих родных, близких и друзей можно не выходя из дома. Самое главное, потратить для этого немного своего свободного времени и внимательно изучить всю необходимую информацию.