Новости Москвы и Московской области

Финансовая грамотность: о необходимости

Сложно найти объяснения тому, почему в российских школах не преподают финансовую грамотность, ведь без знаний в этой сфере современному человека буквально не обойтись. К счастью, сегодня данный вид грамотности можно освоить совершенно самостоятельно. Сделать это можно, например, с финансовым помощником «Зефир».

«Зефир» — надёжный помощник в мире финансов

На официальном сайте https://zefir.ru данного финансового помощника можно найти массу полезной и актуальной информации, которая пригодиться абсолютно всем и каждому россиянину. В частности, на страницах этого портала собраны сотни предложений от отечественных банков и МФО с подробным их описанием. Это позволяет внимательно изучить данные предложения, сравнить их и выбрать оптимально подходящие. Благодаря чему можно узнать о том, где выгоднее всего сегодня:

На этом же финансовом портале можно узнать и о том, как пользоваться выгодным кэшбэком и всё это совершенно бесплатно.

Финансовая грамотность: о необходимости

Безусловно, «Зефир» является надёжным помощником в современном мире финансов, однако изучение финансовой грамотности его услугами ограничивать не стоит. Для повышения уровня такой грамотности можно отправиться на специализированные курсы, благо для этого достаточно лишь иметь любое компьютерное устройство, доступ в рунет и, разумеется, немного свободного времени и желание. Да, обучение на таких курсах стоит энного количества денег, но такие траты смело можно назвать выгодными инвестициями в собственное финансовое благополучие.

Очевидно, что знания, полученные на таких курсах можно и нужно применять в повседневной жизни, это позволить, во-первых, более рационально распределять семейных бюджет, во-вторых, избегать дополнительных трат и, в-третьих, выгодно вкладывать сбережения и даже зарабатывать на этом. При грамотном подходе к личным финансам, вполне вероятно, вам больше не придётся брать кредиты и займы, а также оформлять кредитные карты.

Примечательно, что карты дебетовые являются весьма полезным инструментом, позволяющим экономить деньги.

Exit mobile version