SWIFT: о санкциях, бизнесе и решении проблем

Не секрет, что в настоящее время Российская Федерация находится под чрезвычайно тяжёлыми запретительными санкциями, которые против неё ввели подавляющее большинство стран мира. Данное бремя настолько велико, что его не испытывало ни одно другое государство. Данные санкции коснулись абсолютно всех сфер жизни и деятельности не только самой РФ, но и всех её граждан. Особенно непросто сегодня приходится бизнесменам и индивидуальным предпринимателям, имеющим дело с иностранными партнёрами, инвесторами и покупателями. Дело в том, что практически все крупные российские банки были постепенно отключены от SWIFT.

SWIFT: о решении проблем

Нужно заметить, что отключение России от swift произошло не для всех отечественных банков. Не коснулось оно частных банковских организаций, например, АО КБ «Модульбанк». Примечательно, что данный банк уже давно пользуется завидной популярностью у российских бизнесменов и предпринимателей, работающих на внутреннем рынке. Однако сегодня, в непростые для отечественного бизнеса времена, Модульбанк:

  • во-первых, внимательно следит за новостями и подробно рассказывает обо всём читателям своего блога;
  • во-вторых, он не попал под санкции, поскольку является частным и работает в прежнем режиме;
  • в-третьих, банк продолжает проводить валютные операции, как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

Благодаря чему, на официальном сайте «Модульбанк» можно уточнить все подробности того, как российским бизнесменам и предпринимателям наладить с его помощью быстрые и удобные расчёты с конвертацией и минимальным спрэдом в американских долларах и в евро со своими зарубежными партнёрами. Заметим, также, что данный банк обслуживает бизнес-карты.

SWIFT: о санкциях

Как уже упоминалось выше, санкции коснулись буквально каждого россиянина, в том числе и всех тех, кто уже какое-то время живёт за границей, или же уехал из РФ сравнительно недавно, в свете последних событий. Для всех этих людей отключение российских банков от SWIFT особенно актуально. Однако, если оформить на родине ООО или ИП, а также открыть счёт в «Модульбанк», то можно решить целый ряд задач, связанных с валютными международными операциями.