В Балашихе введен в эксплуатацию новый детский сад более чем на 120 мест

По данным открытых источников стало известно о том, что в Балашихе введен в эксплуатацию новый детский сад более чем на 120 мест.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на главу городского округа Балашиха Сергея Юрова.

Прежде всего сообщается, что образовательное учреждение для детей дошкольного возраста на 125 мест построено на улице Заречная в Балашихе.

В своем официальном Telegram-канале Юров рассказал, что еще один детский сад, распахнувший двери 1 сентября, находится на ул. Заречная.

По его словам современное здание с красивым благоустройством сменило некогда забытый пустырь.

Сергей Юров отмечает:
“На бесхозную территорию раньше нам часто жаловались жители. А теперь местные дети смогут посещать детский сад рядом с домом”.

Необходимо добавить, что в детском саду предусмотрены физкультурный и музыкальный залы.

Также предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок и другие объекты.

Однако существует еще одно преимущество нового детского сада. Дело в том, что здание приспособлено для детей с ограниченными физическими возможностями.

К слову о строительстве детских садов.

В Московской области ведется строительство детских садов. В то время как одни объекты введены в эксплуатацию, другие только планируется построить.

Ранее в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области сообщалось, что в 2023 году в микрорайоне Климовск города Подольска будет построен детский сад на 240 мест общей площадью 3,2 тыс. квадратных метров.

Объект возведут в рамках госпрограммы Московской области за счет средств бюджета.

Кроме 10 групп для детей от полутора до семи лет там расположатся и другие помещения, среди которых например групповые и спальные комнаты, залы для занятий музыкой и физкультурой.

В детском саду предусмотрены пищеблок, медкабинет, кабинеты психолога и логопеда. Однако на этом еще не все. Там же расположатся и другие помещения, среди которых административные и технические помещения.

Образовательное учреждение для детей дошкольного возраста будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.