Облачно и менее +20 градусов: все о погоде в столице в предстоящие выходные

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Москве в предстоящие выходные.

В частности прогнозируется облачная погода.

Соответствующая информация была представлена на портале ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды “Фобос” Александра Синенкова.

По словам специалиста в дневные часы температура воздуха ожидается около +14 — +16 градусов. В области показатель составит +12 — +17 градусов.

Однако Синенков рассказал о том, что в ночные часы показатели температуры будут еще ниже.

Сообщается, что в Москве прогнозируется +5 — +7 градусов. При этом в области в ночные часы ожидается +3 — +8 градусов.

Также согласно прогнозу известно, что в столицу придет западный и северо-западный умеренный ветер. Скорость ожидается около 3-8 метров в секунду.

Плюс ко всему Александр Синенков рассказал и об атмосферном давлении. В этом случае сообщается, что оно увеличится и будет выше 753 мм ртутного столба.

К слову о погоде.

Первые выходные осени текущего года уже на пороге. Однако наверняка многим будет интересно узнать, какая погода установится в столичном регионе в пятницу, 2 сентября.

Сообщается, что в этот день установится облачная погода с прояснениями. При этом местами возможны небольшие осадки в виде дождя.

В этом случае информация была представлена на портале Гидрометцентра России.

Столбики термометров в столице окажутся на отметке +12 — +14 градусов. В Московской области прогнозируется +10 — +15 градусов.

Более того в прогнозе говорится, что в этот день будет западный, северо-западный ветер. Местами порывы могут достигать до 17 метров в секунду.