Страхование ипотеки: особенности выбора компании

Многие россияне решают свой жилищный вопрос с помощью ипотечного кредитования. Кредиты на покупку жилья выдаются сегодня практически все крупные банки Российской Федерации, в том числе и «Сбер». Из статьи https://polis812.ru/blog/kakuyu-strahovuyu-kompaniyu-vybrat-pri-ipoteke-v-sberbanke/ клиенты данного банка могут узнать о том, какую страховую компанию выбрать при ипотеке в Сбербанке. Данная статья подробно описывает сам процесс, а также даёт ответы на ряд основных вопросов, возникающих в процессе оформления страховки на ипотеку от Сбербанка. В частности, речь идёт о:

  • поиске страховой для ипотеки от Сбера;
  • выборе обязательной страховки для ипотечного кредита;
  • правилах сравнения страховки от разных компаний для ипотеки;
  • факторах, влияющих на стоимость страхового полис;
  • способах экономии;
  • списке аккредитованных страховых для ипотеки от Сбера.

Разумеется, что изучение данной информации будет крайне полезно для всех тех, кто решил оформить ипотечный кредит в одном из самых, пожалуй, крупных и ведущих российских банков. Не лишним будет заметить, что информационный «Полис блог» готов помочь своим пользователям выбрать оптимально подходящую страховую компанию не только для ипотеки, но и для жизни, путешествий, спорта, здоровья и так далее.

Страхование ипотеки: особенности

Согласно действующему российскому законодательству, получать ипотечный кредит на покупку жилой недвижимости можно без оформления страхового полиса. Однако подавляющее большинство российских банков отказывают даже самым надёжным и проверенным своим клиентам в выдачи ипотечных кредитов без оформления страхового полиса. Отчего, ипотека буквально недоступна без её страхования.

Примечательно, что заинтересованность в страховании ипотеки должны проявлять и сами клиенты российских банков. Поскольку для них наличие такого полиса является гарантией того, что они не останутся «на улице» в случае ликвидации банковской организации, в которой они оформили ипотечный кредит. Очевидно, что к выбору страховой для своей ипотеки необходимо подходить крайне внимательно, обдуманно и ответственно.