Стало известно, что в 2025 году в САО Москвы введут в эксплуатацию новый детский сад

По данным открытых источников стало известно о том, что в Северном административном округе в начале 2025 года планируется ввести в эксплуатацию новый детский сад более чем на 200 мест.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

В ведомстве сообщается, что компания “ПИК” заключила с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность Москвы образовательного объекта в рамках жилого комплекса “Дмитровский парк”.

Отмечается, что указанный жилой комплекс находится в Дмитровском районе.

Кроме того в пресс-службе уточняется, что проект реализуется по адресу улица Лобненская, владение 13.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова в свою очередь рассказала, что договор подписан с АО «СЗ “Столичный комплекс” (входит в компанию “ПИК”), которое осуществляет строительство ЖК «Дмитровский парк».

Застройщик обязуется в соответствии с договором ввести в эксплуатацию детский сад в первом квартале 2025 года.

К слову о строительстве детских садов.

На самом деле наверняка многим известно о том, что не только в Москве, но и в Московской области активным образом проводятся работы по возведению новых детских садов.

Прежде всего следует отметить, что возводимые учреждения для общественного воспитания детей дошкольного возраста отвечают всем нужным требованиям, а также оснащены всем необходимым.

В связи с этим хочется напомнить, что ранее в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области сообщалось, что в 2023 году в микрорайоне Климовск города Подольска будет построен детский сад на 240 мест общей площадью 3,2 тыс. квадратных метров.

Объект возведут в рамках госпрограммы Московской области за счет средств бюджета.

Кроме 10 групп для детей от полутора до семи лет там расположатся и другие помещения, среди которых например групповые и спальные комнаты, залы для занятий музыкой и физкультурой.

В детском саду предусмотрены пищеблок, медкабинет, кабинеты психолога и логопеда. Однако на этом еще не все. Там же расположатся и другие помещения, среди которых административные и технические помещения.

Еще одна немаловажная деталь заключается в том, что учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста оснастят доступом для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории проведут озеленение и благоустройство. Там специалисты установят детские игровые и спортивные комплексы, а также теневые навесы.