Жидкая резина: особенности материала

Материал, предназначенный для гидроизоляции под названием «жидкая резина», на российском строительном рынке появился сравнительно недавно. Однако сегодня пользуется он завидной популярностью у профессиональных и домашних мастеров. В этом нет ничего удивительного, поскольку жидкая резина имеет массу достоинств, но обо всём по порядку.

Жидкая резина: где купить и как выбрать?

Официальный интернет-магазин жидкой резины, выпускаемой под брендом «Haveg» предлагает данный гидроизоляционный материал по цене производителя, компании ООО «ХАВЕГ» (г. Москва). В каталоге этого магазина предлагается жидкая резина, предназначенная для гидроизоляции:

  • кровли и крыши;
  • чердаков и подвалов;
  • бетона, кирпича, древесины и металла;
  • зданий и конструкций;
  • стен, пола и стяжки;
  • гаража, бани и сауны;
  • ванной и туалетной комнат.

Следует заметить, что жидкая резина «Haveg» не универсальна, и подбирать её вид необходимо с учётом особенностей строительного материала и места, предназначенного для проведения гидроизоляционных работ. В случае возникновения затруднений, возникших в процессе выбора оптимально подходящего вида жидкой резины «Haveg» от производителя, на сайте вышеупомянутого интернет-магазина можно совершенно бесплатно получить квалифицированную консультацию у опытного и профессионального специалиста.

Жидкая резина: как выглядит гидроизоляционный материал?

Название данного гидроизоляционного материала полностью отражает особенности его внешнего вида. То есть в ёмкости с такой гидроизоляции вы увидите в меру вязкую и эластичную субстанцию чёрного или тёмно-серого цвета крайне похожую на жидкую резину. Следует заметить, в состав жидкой резины входит битумная эмульсия, полимеры и стабилизаторы.

После нанесения на поверхность конструкции жидкая резина довольно быстро застывает/высыхает при любых показателях температуры и влажности воздуха. После этого образуется надёжный, бесшовный и долговечный гидроизоляционный слой. Данный слой не теряет своих технических и эксплуатационных свойств на протяжении последующих двух десятков лет или даже дольше.