Стало известно, на каком этапе строительная готовность клиники репродуктивных технологий в ЮЗАО столицы

По данным открытых источников стало известно о том, на каком этапе находится строительная готовность нового корпуса клиники репродуктивных технологий, который возводится в Юго-Западном административном округе столицы.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента градостроительной политики столицы.

Прежде всего сообщается, что объект возводится в столичном районе Котловка.

В пресс-службе отмечается, что общая строительная готовность составляет около 25%.

Кроме того в ведомстве подчеркнули, что на сегодняшний день завершены монолитные работы. Ведется кладка внутренних перегородок.

Что касается самого объекта, то общая площадь корпуса клиники “АльтраВита” составит 9,8 тыс. квадратных метров.

Корпус будет обслуживать взрослое население, а расположится он на улице Нагорная, владение 10/2, владение 4а.

Плюс ко всему сообщается и о том, что войдет в состав корпуса. Среди прочего будут доступны отделение вспомогательных репродуктивных технологий, блок помещений для занятий с персоналом.

Также будут доступны консультативно-диагностические подразделения, фармацевтический склад, аптечный пункт и лаборатория экспресс-анализа.

Но и на этом еще не все. В корпуса расположатся и другие помещения, такие как административные, подсобные и служебно-бытовые помещения, а также кафетерий на 20 посадочных мест.

Руководитель ведомства Сергей Лёвкин в свою очередь рассказал, что объект строится с учетом особенностей расположения существующего строения клиники и инженерных коммуникаций, а также границы водоохраной зоны реки Коршунихи, протекающей рядом.