Какой камень лучше для строительства?

Строительные материалы включают самые разнообразные природные материалы, такие как известняк, сланец или гранит, который можно приобрести на сайте https://ugk-granite.ru/ Уральской Горной Компании. Строительный камень должен быть твёрдым, прочным и не иметь выветрившихся мягких участков, трещин и других дефектов, снижающих прочность и долговечность. Строительный камень добывается из скальных массивов.

Свойства каждого камня определяют его использование в строительстве. Базальт и гранит обладают высокой прочностью на сжатие и долговечностью и используются в капитальном строительстве. Гнейс подходит для мелкого строительства из-за его низкой прочности на сжатие и отсутствия вредных материалов. Камни используются для строительства и отделки.

Гранит

Только алмазы, сапфиры и рубины тверже гранита, что делает его идеальным для столешниц, ступеней, бордюров подъездных путей и каминов. Его необычные минеральные цвета и узоры с разбросанными и закрученными зернами подходят для современных, тосканских или современных кухонь. Его естественная способность противостоять бактериям уступает только нержавеющей стали. Гранит, используемый во внутренних зданиях, обычно полируется, но для экстерьера популярна обожженная шероховатая текстура.

Известняк

Известняк выветривается естественным образом с течением времени без выцветания химических красителей. Ровная текстура и качество известняка улучшаются с возрастом, и его легко лепить, формировать и адаптировать к различным архитектурным стилям. Колледжи, университеты, здания судов и соборы по всей стране являются доказательством его долговечности на протяжении многих поколений. Вместо кухонных столешниц используйте пористый известняк для пола или камина.

Сланец

Эта плотная метаморфическая порода использовалась в строительстве на протяжении тысячелетий, потому что она устойчива к сезонным циклам замерзания-оттаивания. В США он бывает серого, зеленого, красного и даже фиолетового цветов. Домашние сланцы имеют пестрые, выветренные цвета, которые согревают комнату. Медные, золотые и оранжевые пятна распространены на азиатских, африканских и южноамериканских сланцах. Поскольку сланец легко поддается обработке, он чаще всего используется в качестве напольного покрытия внутри помещений, но из него также изготавливают прочные, устойчивые к пятнам кухонные столешницы, облицовку зданий, душевую кабину и крышу камина.

Травертин

Травертин представляет собой осадочную породу, которая образуется в природных горячих источниках и характеризуется наличием небольших полостей, которые образуют цветочные узоры и имеют кремовый цвет. Строители часто заполняют эти полости цементным раствором, чтобы увеличить прочность камня. Выдолбленный травертин, также известный как «пустой» травертин, доступен в мягких земляных тонах и может использоваться для полов, каминов и садовых дорожек.