Как восстановить пол из массива дерева и ухаживать за ним

Напольное покрытие из массива дерева — это выгодное вложение в ваш дом, а его поразительно красивый внешний вид сохранится на долгие годы. При правильном уходе он может прослужить десятки лет, а это означает, что вам не нужно думать о замене полов в течение длительного времени после того, как вы установили полы из цельного дерева. Однако случаются несчастные случаи, и, если ваши полы из массива дерева начинают выглядеть немного уставшими, возможно, вам понадобится циклевка паркета недорого, либо другой ремонт или обновление.

Как восстановить пол из цельного дерева

При первой покупке массивного деревянного пола мы рекомендуем покупать дополнительные доски для любого ремонта в будущем. Эти доски с гораздо большей вероятностью будут соответствовать вашему оригинальному полу, чтобы обеспечить бесшовную однородную отделку в вашем доме.

Каким бы красивым и износостойким ни был ваш паркет, с годами он гарантированно изнашивается даже немного. Слабые царапины, глубокие выемки, потёртости и вмятины — все это довольно обычные следы, которые появляются на паркетных полах по прошествии достаточного количества лет, но все это можно исправить с помощью хорошей работы по шлифовке. Прежде чем начать, однако, это то, что вам нужно знать о шлифовке паркета.

Что включает в себя ремонт паркетной доски

После того, как вы выяснили, что на ваших полах из твёрдой древесины достаточно древесины, чтобы вы могли отшлифовать или циклевать их до глубины ниже повреждённых участков, пришло время подумать о других вещах, связанных с этим процессом. Если на вашем полу нет глубоких выбоин и есть только несколько изношенных пятен, вам может даже не понадобиться полная отделка. В этом случае будет отшлифована только отделка паркета, а не сама древесина. Ваши полы можно легко повторно покрыть лаком.

Однако, если ваши полы требуют тщательной работы по обновлению поверхности, знайте, что это работа для профессионалов, а не задача «сделай сам». Как бы ни было весело выполнять работу в собственном доме, попытка обновить покрытие собственных полов в конечном итоге приведёт к тому, что вы потратите больше времени и денег, чем если бы вы просто наняли профессионала, который сделает эту работу за вас. Вы также должны иметь в виду, что независимо от того, насколько опытен человек, ремонтирующий ваши полы, он каким-то образом пометит ваши плинтуса, поэтому вы должны учитывать это в своих возможных тарифных планах.