Арноэ: как лечить расстройство сна

Одним из самых опасных для здоровья и даже жизни человека видом расстройства сна является апноэ. Согласно данным Всемирной организации здоровья, этим расстройством страдает порядка одной четверти людей, проживающих сегодня на нашей планете. К огромному сожалению, россияне не являются исключением. К счастью, на сайте https://sleep-resp.ru/hrap-i-apnoe/apnoe/ проекта «Азбука Сна и Дыхания» можно почерпнуть массу полезной и актуальной информации о способах и методах лечении апноэ в России. Примечательно, что на этом же портале специалисты в сфере сомнологии смогут узнать о том, как пройти курсы повышения квалификации, а владельцы клиник купить специальное оборудование, предназначенное для диагностирования и лечения расстройств сна.

Апноэ: расстройство сна

Не лишним будет в «двух словах» пояснить, что собой представляет данный вид расстройств сна. Апноэ, это временная остановка дыхания во сне. Люди, страдающие данным расстройством, буквально, перестают дышать и и остановка дыхания может длится несколько секунд. Разумеется, родные могут лично заметить данную особенность дыхания своего близкого человека, после чего порекомендовать ему пройти полноценное обследование в специализированной клиники. Благодаря такой внимательности и заботе, можно не только вернуть своим родным и близким крепкий и здоровый сон, но и сохранить жизнь.

Апноэ сна: об опасности

Как не сложно догадаться, во время остановки дыхания, даже самой непродолжительной, в организм человека перестаёт поступать кислород. Что крайне негативно сказывается на его здоровье и здоровье головного мозга в первую очередь. За это непродолжительное время нейронные связи в мозге начинают отмирать, а это со временем может приводить к развитию различного рода необратимых разрушающих заболеваний.

Считается, что апноэ сна является одной из причин появления у человека болезни Альцгеймера, деменции и так далее. Поэтому чрезвычайно важно, пройти полноценную диагностику и начать эффективное лечение данного вида расстройства сна, как можно скорее.