Стало известно, на каком этапе находится строительство новой школы в Одинцово

По данным открытых источников стало известно о том, что в Московской области продолжается возведение школы более чем на 2 тыс. мест.

В частности сообщается, что строительная готовность школы на 2 тыс. 200 мест в ЖК “Гусарская баллада” в Одинцово составляет 20%. Ввод новой школы в эксплуатацию планируется к 1 сентября 2023 года.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

В ведомстве отмечается, что на строительной площадке около 160 рабочих.

Проводятся работы по устройству внутренних и наружных перегородок. Также выполняются работы по устройству инженерных систем.

Отмечается, что возведение объекта проводится согласно графику.

Что касается самой школы, то общая площадь четырехэтажного объекта составит 30 тыс. квадратных метров.

Образовательное учреждение будет оборудовано всем необходимым для учебы, занятий спортом и творчеством.

Кроме того в пресс-службе сообщается, что данная школа станет самым большим образовательным центром в Подмосковье.

Также специалисты обустроить прилегающую территорию.

Там расположится стадион с футбольным полем, площадки для игровых видов спорта и детские игровые комплексы.

Однако на этом еще не все.

Будут доступны площадки для проведения общешкольных мероприятий. В то же время для детей с ограниченными возможностями здоровья будет создана безбарьерная среда.

Возведение образовательного учреждения проводится в рамках госпрограммы Подмосковья “Строительство объектов социальной инфраструктуры”.

Само же строительство проводится за счет средств бюджета.

К слову об объектах образования.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Департамента строительства Москвы сообщалось, что в столичном районе Ховрино планируется возвести до конца 2023 года в общей сложности четыре объекта образования.

Руководитель ведомства Рафик Загрутдинов рассказал, что будет построено несколько учебных корпусов, а также два детских сада.

На улице Клинская, на участке, который прилегает к существующей школе № 1474, на данный момент проводятся работы по возведению учебного корпуса.

Объект будет состоять из пяти этажей, а рассчитан в общей сложности на 500 мест.

Второй строится на улице Фестивальная. Корпус будет рассчитан на 200 мест. Однако также предусмотрено и дошкольное отделение на 150 мест.

Учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста на 350 мест появится на улице Петрозаводская.

Второй детский сад в районе Ховрино будет располагаться на улице Левобережная. Учреждение рассчитано в общей сложности на 200 мест. Кстати на указанном объекте проводятся работы по благоустройству территории.