Послегарантийное ТО автомобиля: особенности

Во время покупки любого автомобиля, его владелец уже точно знает, что ему предстоит решить вопрос с техническим обслуживанием и ремонтом своего транспортного средства. Примечательно, что новые автомобили, находящиеся на гарантии, как правило, и обслуживаются, и ремонтируются в техцентрах официальных дилеров. Когда же данная гарантия заканчивается, возникает необходимость в поиске, скажем так «независимой» СТО, уровню профессионализма команды мастеров которой можно было бы доверять.

Независимая СТО: особенности выбора

Забегая немного вперёд, заметим, что такие СТО есть в любом более-менее крупном российском городе. В Москве подобных СТО имеется довольно много и одной из них является профессиональный сервис ООО «Кунцево Плюс». Данный сервис предлагает качественное, оперативное и по московским меркам, сравнительно недорогое послегарантийное ТО автомобилей буквально всех популярных марок, моделей и модификаций. На официальном сайте данного сервиса можно записаться в режиме онлайн на проведение:

  • техобслуживания;
  • слесарного ремонта;
  • диагностики;
  • кузовного ремонта.

Кроме того, на этом же портале можно выбрать и купить запасные части для автомобиля, а также уточнить действие специальных предложений и акций.

Независимая СТО: о преимуществах

Самым очевидным ответом на вопрос: почему автовладельцы после окончания гарантии начинают обслуживать и ремонтировать свои автомобили в независимых СТО довольно прост. Речь идёт, конечно же, об экономии. Дело в том, что на таких станциях технического обслуживания работают не менее квалифицированные мастера, по сравнению с теми, что трудятся в дилерских технических сервисах.

У них в арсенале есть всё то же самое современное оборудование и весь необходимый для обслуживания, диагностики и ремонта инструмент. Однако стоимость их услуг в целом ряде случаев заметно ниже. При этом, на складе таких СТО в наличие имеются нужные для ремонта запасные части, комплектующие и агрегаты, а также масла и прочие рабочие жидкости. Благодаря чему, автовладельцы могут отлично сэкономить на ремонте и техническом обслуживании своих автомобилей не только деньги, но и драгоценное время.