Банковские гарантии: особенности получения

Многие бизнесмены охотно и активно принимают участие в тендерах и аукционах, тем самым получая выгодные во всех смыслах предложения и заключая коммерческие контракты. Однако одним из обязательных условий участия в государственных закупках является банковские гарантии. Предоставить их может, в частности, акционерное общество «ВладБизнесБанк». Независимые банковские гарантии — АО «Владбизнесбанк» это возможность участия в госзакупок (44-ФЗ и 223-ФЗ) и заключение коммерческих контрактов. Забегая немного вперёд, заметим, что АО предлагает своим клиентам:

  • любые типы гарантий;
  • без залога и поручителей;
  • без необходимости открытия расчётного счёта.

Уточнить актуальные условия предоставления гарантий на исполнение госконтрактов по федеральным законам № 44 и 223 можно на официальном сайте данного банка.

Преимущества участия в госзакупках

Целью абсолютно любой компании является получение максимальной прибыли от ведения своей коммерческой деятельности. При этом достичь этой цели можно разными способами. Одним из самых современных из них является участие в тендерах и аукционах. Примечательно, что при соблюдении всех требований компания может принимать участие в аукционах и тендерах любого статуса, начиная от городских и муниципальных, и заканчивая федеральными.

Интересно, что одно только участие в таких мероприятиях крайне позитивно сказывается на деловой репутации компании. В свою очередь, победа в тендере представляет собой уникальную возможность для бизнеса заявить о себе. Разумеется, чёткое выполнение взятых на себя обязательств позволяет бизнесу перейти, скажем так «в более высокую весовую категорию». Иными словами, доводов в пользу участия в государственных закупочных конкурсах существует очень много, особенно сегодня, на фоне проведения активной политики импортозамещения.

Однако не лишним будет напомнить о необходимости соблюдения всех условий и требований относительно участия в тендерах и аукционах. Одним из которых как раз и является получение независимых банковских гарантий, которые предоставляет АО «ВладБизнесБанк».