Оценка недвижимости для банковской закладной: особенности

Квартира в городе или дом в пригороде, всё это является не только жилой недвижимостью, но и финансовым активом, которым можно воспользоваться в любой момент при необходимости. Дело в том, что жилая недвижимость может сыграть роль залога при получении банковского кредита на «кругленькую» сумму денег.

Кредит под залог недвижимости: особенности

Залоговые кредиты хороши тем, что получают они одобрение банков в 95 случаях. Кроме того, для получения таких кредитов требуется минимальное количество документов, некоторые из которых можно оформить в режиме онлайн. В частности, оценка для закладной может быть произведена на основании присланных в ООО «Оценочная Компания «Аппрайзер» фотографий и видео недвижимости, сделанных самостоятельно её владельцем.

«Пара» слов о сотрудничестве с «Аппрайзер»

На официальном сайте этой компании можно узнать и воспользоваться специальным приложением «ВебОсмотр», совместимым с IOS и Android. Сего помощью можно отснять весь необходимый для проведения экспертной оценке фото- и видео материал, после чего переслать его профессиональным экспертам. Они, в свою очередь, внимательно изучив фотографии и видео, оценят недвижимость и оставят своё официальное заключение.

Важно: оценка для закладной, выполненная экспертами компании «Аппрайзер» принимается любым российским банком.

Примечательно, что данная оценочная компания является официальным партнёром «Росбанк Дом», благодаря чему, для оформления кредита под залог недвижимости в этом банке даже фотоснимки не требуются.

Кредит под залог недвижимости: преимущества

Пожалуй, не лишним будет заметить, что жилая недвижимость, которая подходит на роль залога для получения банковского кредита может быть абсолютно любой. То есть, речь идёт не только о городских квартирах, загородных коттеджах и частных домах, но и о сезонных дачах, автомобильных гаражах, наделах земли, о недостроенных архитектурных объектах и так далее.

Разумеется, размер залогового кредита, на получение которого можно будет рассчитывать, напрямую зависеть от технического состояния и особенностей предмета залога, а также от степени его ликвидности на рынке.