Строительная арматура: где купить и как выбрать

Среди прочих строительных материалов особым спросом пользуется металлическая арматура. Узнать о том, как купить её оптом в Москве и в Московской области с доставкой в день заказа можно подробнее на сайте компании «АСТИМ». На этом же ресурсе можно уточнить актуальную на сегодня стоимость металлической арматуры, а также цены на все остальные стройматериалы, предлагаемые этим поставщиков. В частности, речь идёт о:

  • круге стальном;
  • трубах профильной и ВГП;
  • профлисте и листовом прокате;
  • швеллере, двутавровой балке и равнополочном уголке;
  • металлической сетке и проволоке;
  • бетоне и б/у металле.

Строительная арматура: особенности

О том, как выглядит строительная арматура, пожалуй, известно всем. Но на всякий случай, напомним, что это металлические пруты с различным диаметром сечения и длиной. Строительная арматура может иметь как абсолютно гладкую поверхность, так и рифлёную. При этом, в процессе создания металлического каркаса будущей конструкции, как правило, гладкая арматура используется горизонтально, а рифлёная — горизонтально.

В настоящее время существует довольно большое количество разновидностей данного строительного материала. Различаются они не только своим внешним видом, но и техническими с эксплуатационными характеристиками. Благодаря чему, подобрать оптимально подходящий вариант металлической арматуры под имеющиеся проектные требования не составляет особого труда.

Строительная арматура из металла: о преимуществах

Примечательно, что сравнительно недавно у данного строительного материала появился конкурент — композитная арматура. Примечательно, что теперь можно сравнивать эти два вида, для того, чтобы выяснить сильные и не очень стороны каждого из них. Данное сравнения, стоит признать, демонстрирует, что металлическая арматура всё ещё остаётся крайне актуальной, а в целом ряде случаев буквально незаменимой.

Как показывает практика, арматура, созданная из композитного сырья, отлично подходит для строительства в рамках монолитно-бетонной технологии малоэтажных объектов, в частности, объектов индивидуальной жилой недвижимости. Тогда, как металлическая арматура идеальна для возведения высотных зданий, промышленных и производственных объектов, а также в масштабном дорожном строительстве.