Нарколог на дом: особенности услуги наркологической клиники

Не секрет, что многие современные люди, как мужчины, так и женщины склонны к чрезмерному употреблению крепких алкогольных напитков. Такая пагубная для здоровья привычка нередко приводит их к многодневным «запоям», из которых человеку самостоятельно выйти очень сложно. К счастью, родные и близкие могут вызвать нарколога на дом, который проведёт детоксикацию организма алкоголика и приведёт его в нормальное состояние.

Нарколог на дом: особенности услуги наркологической клиники

В настоящее время, москвичам и жителям Московской области круглосуточно доступны услуги наркологической клиники «Recovery Clinic». На официальном сайте этой клиники можно вызвать нарколога на дом для выведения из запоя алкоголика или для снятия ломки у наркомана. Как показывает практика, после заказа данной услуги, нарколог добирается до указанного адреса, в течение, максимум одного часа. Родным и близким за это время нужно пострадать не дать алкоголику выпить очередную рюмку, а наркоману принять ещё одну дозу.

После того, как нарколог придёт по вызову, он проведёт визуальный осмотр и поставит капельницу с раствором для детоксикации организма. Часто, для того чтобы лекарство в полном объёме попало в организм больного, требуется несколько часов. Всё это время, нарколог будет находиться рядом со своим пациентом. У родных же и близких появится шанс расспросить специалиста о возможностях дальнейшего лечении своего алкоголика или наркомана, а также о прохождении им реабилитации.

Однако не стоит забывать, что лечение алкогольной и/или наркотической зависимости будет успешным только в том случае, если больной самостоятельно захочет от неё избавиться.

Как бы там ни было, нарколог может порекомендовать и наркологическую клинику для лечения подобного рода зависимостей, и хорошие реабилитационные центры. Кроме того, это этот врач может посоветовать психолога, помощь которого часто требуется не столько наркоманам и алкоголикам, сколько их близким и родным.

Разумеется, наркологическая клиника все свои услуги оказывает пациентам индивидуально и конфиденциально. Услуга «вызов нарколога на дом» исключением не является.