КТ: особенности и преимущества процедуры

Развитие современных технологий позволило докторам, в буквальном смысле, рассматривать внутренние органы своих пациентов без хирургического вмешательства. Одним из таких вариантов является процедура «компьютерная томография» или КТ. В настоящее время, проведение КТ стало доступным широкому кругу российских пациентов. Узнать о том, как в Москве сделать кт легких с контрастом и без и уточнить актуальную стоимость данной услуги можно на официальном сайте многопрофильной медицинской клиники Союз.

Особенности проведения КТ в клинике «Союз»

Пожалуй, не лишним будет заметить, что в данной клинике процедура компьютерной томографии проводиться на современном томографе американской производственной фирмы «General Electric». Отличительной особенностью данного оборудования является, во-первых, оперативное проведение диагностических мероприятий, а во-вторых, минимальная из возможных степень облучения. Примечательно, что в настоящее время, стоимость проведения данной процедуры снижена, отчего стала доступна большему кругу пациентов.

КТ: о преимуществах

Компьютерная томография является совершенно безболезненной медицинской процедурой, с помощью которой можно, буквально в течение пары-тройки минут провести обследование любого внутреннего органа человека. Для проведения процедуры КТ без контраста каким-то особенным образом можно не готовиться. Как подготовиться к КТ с контрастом, подробно может рассказать врач, который будет заниматься проведением данной процедуры.

Примечательным также является и факт того, у к проведению данной медицинской процедуры практически нет противопоказаний. Ну, разве что, какая-то персональная непереносимость контраста, или беременность, или период лактации, или что-то подобное.

К преимуществам процедуры КТ можно отнести и её доступность. Поскольку специальное оборудование, необходимое для проведения данной процедуры, в настоящее время, имеется не только в коммерческих клиниках, но и в ряде крупных государственных российских больниц.

Разумеется, медицинская клиника «Союз» проводит не только КТ лёгких и на её официальном сайте https://www.klinikasoyuz.ru/ можно уточнить перечень всех услуг, что предлагает своим пациентам её команда квалифицированных профессионалов.