Снова снег и до +3 градусов: жителям столицы рассказали о погоде в понедельник, 28 марта

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в столице в понедельник, 28 марта.

Уточняется, что в этот день ожидается облачная погода и снег.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале “Метеоновости”.

Прежде всего по словам специалистов, при облачной погоде прогнозируется снег, а также мокрый снег.

Ветер ожидается юго-западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду. Однако местами с порывами до 12-15 метров в секунду.

Столбики термометров в этот день в столице окажутся на отметке -1 — +1 градуса. Но к вечеру температура воздуха станет чуть выше, а именно до +3 градусов.

В Московской области температура воздуха в этот день будет около -1 — +4 градусов.

Кроме того в прогнозе сообщается, что атмосферное давление в середине дня составит 738 мм ртутного столба.

Помимо прочего уточняется, что в Москве в начале новой недели будет сохраняться холодная погода.

К примеру в ночные часы температура будет со знаком минус, а именно -5 — -7 градусов. В то же время днем ожидается -1 — +4 градусов.

Что касается осадков, то специалисты ожидают снег. Также не исключаются сильные порывы ветра, а вот атмосферное давление будет низким.

К слову о погоде.

Совсем немного времени остается до наступления второго месяца весны. Однако пока рано говорить о том, какая погода установится в этот месяц в столице. Хотя можно вспомнить какие метеорологические условия были в прошлом году.

Например на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Москве колебалась в диапазоне от -2 до +23 градусов.