Благоустройство участков в Москве с ZelenArt: особенности

Многие москвичи уже обзавелись собственной недвижимостью за пределами столицы, другие только-только собираются стать владельцами частных домов, коттеджей, сезонных дач и земельных наделов. Довольно часто, сразу же после приобретения такой собственности, возникает необходимость приведения территории землевладений в должное состояние. Гарантированно качественной расчистка вашего участка будет, если доверить её команде опытных и квалифицированных профессионалов из компании «ZelenArt».

Благоустройство участков с ZelenArt: особенности

На официальном сайте этой компании можно узнать все подробности сотрудничества с её специалистами. Забегая же немного вперёд заметим, что основным видом деятельности «ZelenArt» является расчистка и благоустройство земельных участков. В общем и целом, в этой компании можно заказать:

  • Корчевание пней.
  • Выравнивание участка.
  • Отсыпку участка.
  • Устройство отмостки вокруг дома.
  • Вырубку порослей.
  • Удаление деревьев.
  • Вывоз мусора и/или снега.
  • Покос травы и так далее.

Более того, этим профессионалам можно доверить оперативный демонтаж старых строений на участке и многое другое. Уточнить актуальную стоимость этих и всех остальных услуг, предлагаемых профессионалами «ZelenArt» можно на официальном сайт данной компании.

Благоустройство участков с ZelenArt: преимущества

Безусловно, заниматься благоустройством территории собственных землевладений можно совершенно самостоятельно. Правда, для этого понадобится желание, определённые знания и практический опыт. Не обойтись в этом деле и без соответствующей техники и инструмента. Конечно же, и технику, и инструмент можно взять напрокат, однако ими необходимо ещё уметь пользоваться. В итоге, самостоятельное облагораживание собственного участка может не только отнять массу времени и физических сил,но и здоровья. Кроме того, данное мероприятие может затянуться, так что его конечный результат, если и будет достигнут, то удовольствия не принесёт.

Совсем иначе дела будут обстоять, если воспользоваться услугами профессионалов, которые справятся с поставленными задачами очень быстро и чрезвычайно качественно. С учётом того, что услуги таких специалистов стоят сравнительно недорого, пожалуй, не стоит отказывать себе в удовольствие воспользоваться профессиональной помощью.

С чего начать

Итак, вы собираетесь очистить землю самостоятельно, и у вас есть все ваши инструменты. С чего начать? Необходимо разбить расчистку земель на три этапа:

  • Фаза клиринга
  • Фаза рубки
  • Этап очистки

1) Фаза клиринга

Во время фазы расчистки вы очищаете небольшие деревья (менее 5 дюймов в диаметре), кусты, кустарники, большие камни, и вы прореживаете наземную растительность.

Это должно дать вам четкие дорожки для ходьбы и пространство для работы, когда вы начнете валить деревья. Деревья должны где-то падать, и важно иметь к ним доступ, чтобы вытащить бревна, когда вы их рубите.

2) Фаза рубки

Фаза рубки, очевидно, когда вы начинаете делать свои срезы на более крупных деревьях. Как только вы повалите несколько деревьев, небо откроется, и вы начнете видеть отдачу от своих усилий. Как только стволы окажутся на земле, вы можете разрезать их на управляемые бревна и утащить их.

Обязательно избавьтесь и от оставшихся ветвей. Вы можете мульчировать их или сжечь в большой куче кистей.

Следите за тем, чтобы всегда безопасно вырубать деревья. Удаление деревьев может быть невероятно опасным, поэтому, если вам каким-либо образом неудобно использовать бензопилу или валить дерево, позвоните в компанию по удалению деревьев и не пытайтесь вырубить деревья самостоятельно.

3) Фаза очистки

После того, как вы расчистили всю кисть и все деревья повалили, вы еще не закончили.

Он будет выглядеть намного лучше, чем раньше, но все равно будут пни, где вы рубили большие деревья, корни, торчащие из земли, большие отверстия, из которых вы вытаскивали камни и вытаскивали маленькие деревья, и другие дефекты поверхности.

Сложите всю оставшуюся кисть и ветки для сжигания, чтобы избавиться от них. Можно поднести топор или топор к обнаженным корням, или просто убить их и заполнить дыры грязью.

Вы захотите обработать область каким-то гербицидом, чтобы предотвратить рост щетки.

Удаление пней немного сложнее, и есть несколько вариантов, которые следует рассмотреть, в том числе: шлифовальная машина для пней, удаление вручную, химическая обработка, сжигание и гниение.

Простой способ убить корни и пни деревьев — просверлить в них отверстия и заполнить солью. Оставьте его на несколько недель, и они начнут процесс удаления пня.