Как часто нужно посещать сомнолога?

Сомнолог не является тем врачом, посещение которого рекомендовано во время каждого ежегодного профилактического осмотра. Тем не менее, забывать о существовании такого специалиста не стоит, поскольку его помощь может оказаться весьма кстати в целом ряде случаев. Записаться на прием к сомнологу довольно просто. Для этого, например, можно зайти на сайт сомнологического кабинета клинической больницы № 1 при Московском гос. мед. университете имени Сеченова и узнать все подробности записи на придём к такому врачу.

Сомнолог: что лечит?

Как не сложно догадаться, этот врач по сути лечит сон своих пациентов, после чего он, сон, становится намного здоровее. Как это, спросите вы, на что мы отметим, что сомнологи занимаются проблемами, возникающими у людей во сне. Наверняка, вы знаете, что некоторые люди издают громкие и иногда пугающие звуки во сне, которые мы привыкли называть храпом. Так вот сомнолог может подсказать, как его пациенту избавиться от данной проблемы и перестать пугать своим храпом домочадцев. Пожалуй, не лишним будет заметить, что храп не только мешает спать окружению храпуна, храп в буквальном смысле, опасен для его здоровья.

Кроме храпа, во сне многие люди страдают апноэ. То есть они на самом деле перестают дышать на несколько секунд, после чего их дыхание вновь возобновляется. Однако за это время мозг человека недополучает кислород, отчего некоторые его клетки начинают отмирать. Согласитесь, звучит пугающе. Однако современные сомнологи могут справиться и с этой проблемой.

Ещё одной крайне распространённой проблемой, которую также могут успешно решить современные сомнологи является хроническая бессонница. От такой бессонницы, в последнее время, начинает страдать всё большее количество людей, и эксперты связывают это со стрессом, в которых многим из нас приходится жить, практически, постоянно.

Итак, это только самые распространённые и известные заболевания, от которых страдают как мужчины, так и женщины самых разных возрастов и избавиться от них помо