Жителям столицы рассказали о новых временных ограничениях движения транспорта

Из открытых источников стало известно о том, что жителей столицы предупредили о новых временных ограничений движения транспорта.

Уточняется, что ограничения введены на участке улицы Сосинская.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента транспорта столицы.

Сами ограничения будут действовать в период с 10 января по 28 марта 2022 марта. Временные неудобства в связи со строительством инженерных сетей.

Само движение будет организовано с сохранением существующего количества полос за счет обустройства временных уширений и ликвидации парковочного пространства на улице Сосинская от Большого Симоновского переулка до Сосинского проезда.

Также обустройство временных уширений и ликвидация парковочного пространства касается участка: улица Сосинская от Сосинского проезда до улицы Мельникова.

В пресс-службе отмечается, что на участке улицы Сосинская в районе пересечения с улицей Мельникова транспорт сможет передвигаться по одной полосе.

К слову об ограничениях движения.

На самом деле в столице довольно часто вводятся ограничения движения. Зачастую они вызваны разными причинами и на разный срок.

В связи с этим хочется напомнить, что ранее сообщалось о том, что в период с 15 декабря 2021 года по 15 декабря 2022 года будет введено ограничение движение транспорта на участке Ленинского проспекта от владения 87 до владения 91.

В этом случае информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Временные ограничения введут из-за проведения строительных работ.

Однако отмечается, что сохранится выделенная полоса для общественного транспорта и три полосы для автомобилей.

Другие ограничения введут в период с 16 декабря до 31 марта 2022 года. В этом случае введут ограничения на участке Пятницкого шоссе в сторону области, а именно от владения 52 до владения 56.

Ограничения будут вызваны также проведением строительных работ.

Кроме того для транспорта сохранится одна полоса движения и одна выделенная полоса.