В Подмосковье введен в эксплуатацию новый объект для занятий спортом

Из открытых источников стало известно о том, что в Подмосковье в рамках реализации договора комплексного освоения территории введен очередной объект для занятий спортом.

В частности, в городском округе Жуковский застройщик ввел в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный центр.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства жилищной политики Подмосковья.

Итак, прежде всего сообщается, что новый объект располагается на пересечении улицы Баженова и Лацкова в составе ЖК “Полетград”.

В ФОЦ одновременно смогут заниматься 88 человек. Что касается посетителей, то в день максимально центр смогут посещать 440 человек.

Сообщается, что в спортивном объекте смогут тренироваться воспитанницы школы художественной гимнастики “Метеор”.

В центре предусмотрен основной зал для занятий гимнастикой площадь которого составляет 36,1 на 18 м. Также имеется две раздевалки с душевыми и санузлами.

Имеется зал для проведения занятий ОФП и разминки. Предусмотрен балкон для зрителей на 95 мест. Но и на этом еще не все. Есть тренерские, методические и другие помещения.

На самом деле на этом оснащение помещениями не заканчивается.

В ведомстве сообщается, что в центре оборудованы универсальный зал. В этом случае появится возможность посещать занятия по баскетболу, волейболу и т.д.

Помещения также имеются в подвальном этаже. Естественно они будут приспособлены для занятий. Однако здесь можно будет заниматься стрельбой из пневматического пистолета, а также из мелкокалиберной винтовки.

Первый этаж будет предназначен для кафетерия.

Также немаловажно отметить, что спортивный комплекс по периметру огражден забором. Предусмотрена парковка на 22 мест, в том числе для людей с ограниченными физическими способностям.

Еще одно преимущество возведения и ввода центра в эксплуатацию заключается в том, что открытие объекта позволит создать 73 новых рабочих мест в Жуковском.

В заключение в ведомстве сообщается, что ФОЦ будет передан на баланс городского округа.

К слову об аналогичных объектах.

На самом деле многим наверняка известно о том, что например в Москве активным образом строятся и вводятся в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы.

Например весной 2021 года на портале Мосгосстройнадзора сообщалось, что в столичном районе Преображенское ввели в эксплуатацию ФОК с бассейнами и диагностическим центром.

В спортивной части четырехэтажного комплекса имеется взрослый и детский бассейны, гидромассажная ванная, баня-хаммам, купель с холодной водой.

На третьем этаже имеются студии сайкла и антигравити.

Взрослые смогут посетить медицинский центр с процедурным и диагностическим кабинетами.