Инженерные коммуникации: как обеспечить комфортность проживания

Роль инженерных коммуникаций в современном мире трудно переоценить, от их бесперебойного функционирования (в частности, трубопроводов), во многом зависит эффективность любого промышленного объекта. Более того, от этого зависит качество и комфортность жизни людей. Ещё на стадии проект необходимо закладывать все необходимые инженерные сооружения, однако не всегда этого достаточно, ведь после завершения строительства может что-то измениться, может появиться необходимость в ещё одной ветки коммуникаций. В этом случае прекрасно помогают бестраншейные технологии. На сайте https://www.pf-stis.com/ компании ООО ПФ «СТИС» предлагаются услуги по строительству и восстановлению инженерных коммуникаций\сетей.

Что предлагается

Услуга строительства инженерных сетей включает в себя:

  • Строительство систем водоснабжения и водоотведения;
  • Строительство сетей теплоснабжения;
  • Строительство газопроводов.

Системы водоснабжения и водоотведения проводятся из полимерных труб, которые обладают отличными эксплуатационными качествами, не поддаются коррозии и служат от 50 лет. Трубы для теплоснабжения оснащаются пенополиуретановой теплоизоляцией и специальной защитной оболочкой. Теплоноситель в таких трубах имеет при транспортировке минимальные потери.

Восстановление трубопроводов и инженерных сетей

Санация или работы по очистке трубопроводов. Предлагается очистка напорных и безнапорных трубопроводов, теплотрасс, дюкерных переходов. Для этого используются методы протаскивания (метод с разрушением), а также способ «труба в трубе». Очистка осуществляется способом, который подбирается под конкретные условия, под характеристики и назначение трубопровода, от его состояния и так далее. Компания  проводит санацию в том числе с помощью полимерного рукава.

Кроме того, предлагается услуга видеоинспекции, которая применяется для принятия в конкретной ситуации оптимального решения. Видеоинспекция покажет, необходима ли санация, какой метод нужно выбрать, каковы объёмы работ. Для инспекции применяются специализированные автономные комплексы. Проверка осуществляется в трубах от 135 миллиметров до 2500 миллиметров, протяжённость участка может быть до трёхсот метров.