В СВАО столицы появился жилой комплекс более чем на 700 квартир

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в в Северо-Восточном административном округе столицы появился ЖК более чем на 700 квартир.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Мосгосстройнадзора.

В частности сообщается, что жилой комплекс “Лайм” на 729 квартир и подземной парковкой на 332 машиномест построен в Алексеевском районе Москвы.

Председатель ведомства Игорь Войстратенко сообщает, что жилой комплекс располагается по адресу улица Староалексеевская, владение 5.

На данный момент жилой комплекс готовится к вводу в эксплуатацию.

Войстратенко отметил, что по результатам комплексной проверки Мосгосстройнадзором оформлено заключение о соответствии объекта к требованиями проектной документации.

Теперь же более подробнее о жилом комплексе.

Итак, сообщается, что общая площадь составляет свыше 109 тысяч квадратных метров. Первые этажи будут отведены для аптек, кафе и прочее.

Согласно информации застройщика в составе ЖК предусмотрено четыре вида внутренних дворов и внутридомовые террасы.

К слову о ЖК.

Наверняка многим известно о том, что в Москве активным образом ведется не только ввод в эксплуатацию новых корпусов в составе жилых комплексов, но и возведение новых объектов.

Так, ранее в пресс-службе Мосгосстройнадзора сообщалось, что в ТиНАО закончилось строительство дома с подземной парковкой в жилом комплексе “Румянцево парк”.

Уточнялось, что завершено возведение корпуса Д-2 в ЖК “Румянцево парк”. Жилой комплекс строится вблизи деревни Румянцево, владение 17е в поселении Московский.

Общая площадь нового дома переменной этажности 17-22 этажа составляет 64,7 тыс. квадратных метров.

В новостройке располагается 676 квартир. Первые этажи при этом отведены для магазинов, аптек и прочих коммерческих помещений.