Новости Москвы и Московской области

Где применяется профлист, его особенности и плюсы

Профнастил сегодня является одним из самых востребованных строительных материалов. Производится он из стальных листов, которые пропустили через прокатное оборудование для придания рельефности, а потом покрыли специальными полимерными составами для защиты от коррозии. На сайте lenstalservis.ru/profnastil/ можно купить профнастил в широком ассортименте. А понадобится он вам может, если вы планируете:

Различают четыре типа профнастила, на рынке представлены:

Кроме того, есть также профнастил, который используется во внутренней отделке, рёбра у него всего два с половиной миллиметра. Его частенько используют в качестве стенового. Как правило, продаётся оцинкованный лист, покрытый с двух сторон полимерным составом для защиты от внешнего воздействия. Это позволяет повысить сопротивляемость коррозии и улучшить эстетику материала.

Из плюсов профнастила стоит отметить его устойчивость к коррозии, прочность и лёгкость, простоту монтажа и долговечность. Также он сопротивляется огню, не протекает, за ним легко ухаживать. И основной плюс для большинства людей – его доступная цена. Этот материал, благодаря этому, часто используют там, где он быть не должен, но если альтернатива стоит втрое дороже, то почему бы и нет.

Exit mobile version