Откатные ворота: особенности и преимущества

Откатные ворота представляют собой полотно, створку, которое не распахивается для при открытии, задвигается, откатывается. Вместо петель здесь используются специальные направляющие, по которым ворота катаются. Очень важно для откатных ворот – качественный монтаж, поэтому к выбору компании нужно подходить ответственно. Топ-5 фирм по установке откатных ворот в Москве поможет отобрать лучших специалистов.

Преимущества откатных ворот

Ворота, которые не нужно распахивать, позволяют максимально оптимизировать пространство, поскольку им не нужно много места, чтобы открыться, они просто плавно откатываются вдоль забора. Особенно актуальным эта особенность становится в зимнее время, когда после снегопадов приходится вычищать немалые пространства, чтобы только нормально открыть ворота (в случае распашных вариантов). С откатными воротами такое не требуется, они откроются легко и просто.

Подобные ворота очень популярны у владельцев загородных коттеджей. Решение простое, и в то же время максимально практичное. Кроме того, современные модели автоматизированы, и даже в такой комплектации вполне доступны для широкого круга покупателей. Высокий уровень надёжности и безопасности добавляет привлекательности воротам, они хорошо выдерживают сильные порывы ветра, не требуют дорогостоящего ухода и обслуживания, и с ремонтопригодностью у них полный порядок.

Монтаж

Откатные ворота удобны, особенно, когда они автоматизированы, ими можно управлять удалённо с брелока или со смартфона. Однако такое решение требует максимального качества монтажа. Всё должно быть идеально замерено и просчитано, ошибки в данных могут привести к перекосам или сильному провисанию. Поэтому работы следует поручать только надёжным и проверенным компаниям.

В столице и области сегодня этим занимается более четверти тысячи специализированных фирм. Они предлагают производство и установку откатных ворот, от начала и до конца – под ключ. Представленный выше рейтинг поможет выбрать лучших специалистов для этого. Компании представлены с описанием, особенностями, плюсами и минусами.