Вывод из запоя на дому: насколько безопасно

Многие знают о состоянии запоя не понаслышке, у одних знакомые, у других родственники, третьи сами проходили этот ад. Запой – болезненное состояние, с которым человек не может справиться сам, и здесь, как правило, нужны специалисты-наркологи. Однако не всех можно госпитализировать, причин бывает много. Самостоятельно выйти далеко не каждый в силах, потому что перестать на следующий день пить, это ещё не всё, прерывание запоя на дому – это целый комплекс медицинских мер. Чем продолжительнее это состояние (запой) и чем тяжелее оно проходит, тем больше различных медицинских мер требуется.

Также не стоит забывать о том, что каждый человек и каждый случай требует индивидуального подхода к подобного рода помощи. Ведь самый простоя способ для больного, это снова выпить, и тогда все боли и состояние тревожности пройдут. Однако это лишь усугубляет последствия, и они могут быть самыми тяжёлыми в виде делирии или белой горячки. Многопрофильный медицинский центр «Норма» предлагает действительно «неотложную» помощь в таких случаях. И основная мера, это детоксикация пациента в запое.

Обосновано ли проведение процедур дома

Если случай не очень тяжёлый, то ничего страшного в том, что процедура будет проводиться в домашних условиях, нет. Наоборот, есть положительные моменты:

  • Пациент спокоен, он дома, есть родственники и знакомые;
  • Ему удобно, никаких носилок, больничных кроватей;
  • Поддержка близких людей;
  • Пациент охотнее соглашается на процедуры, потому что об этом мало кто узнает.

При проведении необходимых процедур профессиональными специалистами, риски осложнений минимальны, здоровье пациента в надёжных руках. Кроме того, помимо «капельницы» и прочих процедур, специалисты смогут правильно мотивировать пациента на дальнейшее лечение. Мало кто признаёт алкоголизм у себя, но в кризисном моменте аргументов у него не остаётся, его застали, что называется, врасплох, поймали за руку. Разумеется, это не высказывается, необходимо, чтобы пациент доверился, и понял, что никто ему плохого делать не желает.