В СЗАО Москвы проведут ремонт Западного моста через Сходненский канал

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Северо-Западном административном округе Москвы проведут ремонт моста.

В частности сообщается, что ремонтные работы планируется провести на Западном мосту через Сходненский канал.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомэкспертизы.

Председатель ведомства Валерий Леонов сообщает:
“В основной период работ заменят покрытие и гидроизоляцию проезжей части и тротуаров. Заменят деформационные швы и отремонтируют железобетонные элементы пролетного строения и опор”.

Кроме того, по словам Леонова, специалисты проведут очистку арматуры от ржавчины и покрыты антикоррозионными составами. Также будет произведена окраска железобетонных элементов опор и пролетных строений. Проведут устройство барьерного и перильного ограждений.

Общая длина моста составляет 67 м, а ширина — более 15 метров.

Также сообщается, что в подготовительный период специалисты устанавливают ограждение, предполагается размещение временных сооружений, обустройство склада, обеспечение строительства водоснабжением и многое другое.

Леонов добавил, что во время ремонта будет установлена стройплощадка с временным ограждением.

При этом, само ограждение не будет занимать проезжую часть и прилегающие улицы. Однако специалисты установят временные дорожные знаки.

К слову о мостах.

Необходимо напомнить, что ранее в Telegram-канале Департамента транспорта сообщалось, что в Нагатинском затоне построят мост-бумеранг с велодорожками.

Мост пройдет через старое русло Москвы-реки, а также соединит кварталы в районе улиц Речников и Судостроительной со станцией метро “Нагатинский Затон” БКЛ.

В пресс-службе ведомства также отметили интересный факт. Дело в том, что новый мост-бумеранг должен будет связать набережные прогулочным маршрутом.